Новогодняя

отзывы о творчестве Светик FF

Новогодняя

Сообщение Евгений » 17 июн 2011, 19:04

Самое общее: сделано профессионально, качественно, но мне не нравится. Не нравится как произведение искусства. Вы уж извините, но у каждого человека есть свои симпатии и антипатии, тем более в такой душевно-интимной сфере как искусство. Вполне возможно, что многим понравится эта песня, как нравятся миллионы подобных песен, но меня она НЕ ТРОНУЛА.
В душе после неё ничего почти не осталось. Всё, что я запомнил после первого прослушивания, это строчка "Вот и подарки: звёздочки ярки..."
В детстве на Новый год, помню, мы на ёлку вешали конфетки-шутки, т.е. сложенные пустые фантики; берёшь такую красивую конфетку, а там - ПШИК! Примерно такое же ощущение.
К моему - ЛИЧНО МОЕМУ - великому сожалению вся коммерческая музыка, которой питаются наши дети и молодёжь (да и многие взрослые тоже) - такой вот ПШИК: воздушная кукуруза, объем большой, а есть нечего, яркий мыльный пузырь.
Да, такая музыка воздействует на мозговые центры удовольствия, но ДУШУ НЕ ПИТАЕТ. Под такую песенку хорошо попрыгать на дискотеке - и забыть: в одно ухо влетела, прошла через ноги и в другое ухо вылетела.
Если вас интересует разбор каких-либо частных моментов: текст, композиция, аранжировка, звукорежиссура - я могу это написать, но поскольку сама песня мне не интересна, жаль времени.
В двух словах. Композиция и аранжировка кажутся мне примитивными, сделанными по шаблону, имеющему СПРОС У ПУБЛИКИ С НЕРАЗВИТЫМ ВКУСОМ. Текст не запоминается, да собственно в такой музыке он и не важен. Звукорежиссура - да, профессионально, но это сделано по стандарту, я не услышал каких-то творческих моментов в акустической картине. Вокал хорошо обработан эффектами, поэтому все неточности интонации скрыты под "макияжем".
И самое страшное, НА МОЙ ВЗГЛЯД, если детям это будет преподноситься как ЭТАЛОН.
Извините за критику, не смог сдержаться.
Да, ещё, раз уж начали.
Я лично считаю, что сделать что-то действительно хорошее без фундамента классического музыкального образования почти невозможно. Это может случиться только в случае исключительной природной одарённости. А так - "для дома, для семьи" - всё сойдёт.
Всего доброго!
Евгений

Re: Новогодняя

Сообщение Август » 17 июн 2011, 19:46

Если человек в ТАКОМ возрасте САМ пишет музыку и слова - это уже МНОГО ЗНАЧИТ. А при достижении зрелого возраста, если не будет лениться, достигнет таких высот, которые и не снились большинству взрослых авторов и исполнителей, коими заполнен эфир!!!
Музыка, как и любое искусство есть средство выражения и передачи мыслей и чувств. Что Вы хотели чтобы передал жизнерадостный ребенок в свои 11 лет? А если бы двухлетний ребенок умел писать, а Вы придрались бы к неуверенности почерка - было бы то же самое. Сравнивать надо сопоставимые вещи - тогда будет видна суть. Сравните эти произведения с другими 11-летними авторами и тогда будет ясно насколько хороша ЭТА музыка!!!
Август

Сообщение франческа » 18 июн 2011, 05:35

Нормальная новогодняя песенка!!!!
Лично мне нравится :!:
франческа

Сообщение Яночка » 09 авг 2011, 16:20

Весёлая классная песенка.Беру её в свою копилочку.
Яночка

Re:Этой ночью

Сообщение Михаил » 04 июн 2012, 18:28

Этой ночью - в интернет эфире!
Какая красота! Молодцы! Все, старавшиеся, работавшие над этим, впрочем, и предыдущими шедеврами. А особенное спасибо Светланке!
Весёлая классная песенка.Беру её в свою копилочку.
Лично мне и моей дочке нравится.

Милая Светланка!
Твои песенки настоящее волшебство, парящее высоко в пушистых
облаках на крыльях настоящего чуда))))))))!!!!!!!!!!
И если кому то не понравилось - пусть не слушает! :lol:
Светик, ты всё делаешь правильно! В этом есть великая
заслуга твоих родителей. Они тебя поддерживают в твоих
стараниях, и правильно делают. В своё время меня не только не поддерживали, но и отговаривали. Результат - не достиг желаемого,
и много упущено времени зря... Но я не отказываюсь от
своей цели и буду идти до достижения, до победы!
У тебя сейчас всё в твоих руках!
Как говорят: специалиста надо вырастить. Ты и есть тот специалист
в области музыки. Остается оттачивать и усовершенствовать
свои способности. На твоём музыкальном пути много будет встречаться и поклонников, и не очень. Касаемо о тех " не очень".
Они могут и активно и пассивно вмешиваться. Причин появления таковых много, но главное не сворачивать со
своего пути :) Идти к заданной цели!

Хочу Всех поблагодарить, а Светика особенно!!!!!!)))))

С ув. Михаил и его дочка Виктория. mikltekhnognet11@mail.ru
Михаил

Re: Колыбельная

Сообщение Михаил » 10 фев 2013, 16:20

Приветик Всем Добрым Людям! С Новым годом!
Приветик Светланке!
Колыбельная песенка просто обречена появиться на белый Свет.
Хорошего много :!:, не бывает :!: !
Дочка с удовольствием слушала и смотрела клип.
Потихоньку коллекция песенок Светланки растёт!
Умничка - то ли ещё будет!

Привет ВЕЛИКИЙ от Михаила и его дочки Виктории!!!
Михаил